Акции и конкурсы к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1041-1945 гг.

Меньше месяца остается до празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В честь Дня Победы, Юргамышский дом культуры запускает различные акции и конкурсы.
Акция «Георгиевская ленточка»
Во времена Великой Отечественной войны был учрежден орден Славы, которым награждались военные за личные заслуги и героизм. К основанию ордена, пятиконечной звезде, крепилась шелковая чёрно-оранжевая лента, символизируя воинскую доблесть, мужество и преемственность традиций. Акция «Георгиевская ленточка» в наши дни стала традиционной. Всем участникам мероприятий в честь Дня Победы раздаются оранжево-чёрные ленты. Таким образом, сохраняется преемственность поколений и отдается дань уважения предкам, которые пожертвовали свои жизни ради нас.
Носить знак памяти нужно с левой стороны на уровне груди. Можно сложить ленту традиционным способом или добавить красочных элементов, например, в технике канзаши, и получится целое украшение к празднику.
Дайте волю своей фантазии и придумайте своё уникальное украшение ко Дню Великой Победы. Сфотографируйте свою работу и отправьте фото к нам на сайт с #Конкурс #Георгиевскаяленточка #СидимДома #Юргамыш.

Акция «Песни, ведущие к Победе!»
В военных песнях есть все: рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, танкистов и летчиков, песни о фронтовой дружбе и незабываемого воинского товарищества, истории жизни солдат в годы войны и радость Победы со слезами на глазах. Песни, которые пели на фронте и в тылу, разнообразны по своему характеру: боевые и лирические, героические и шуточные, они передавались из уст в уста. Прошло уже много лет, но военные песни, выдержав суровое испытание временем, по-прежнему поются и вызывают самые искренние чувства.
Приглашаем и вас присоединиться. Спойте и запишите на видео песню военного и послевоенного времени и отправьте её нам на сайт.с #Конкурс #Песниведущиекпобеде #СидимДома #Юргамыш

Конкурс рисунков «Радость Победы»
Конкурс проводится с целью реализации творческой активности в направлении патриотического, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения. К основным задачам относятся: воспитание гражданской ответственности, любви к отечеству. Возрождение духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Участие в конкурсе могут принимать все желающие, возраст не ограничен.
Нарисуйте рисунок по теме, сфотографируйте его и отправьте до 9 мая на сайт #Конкурс #РадостьПобеды #СидимДома #Юргамыш

Дорогие друзья! Не оставайтесь в стороне и принимайте активное участие в акциях и конкурсах. Ждем ваши работы на сайтах: отдела культуры Юргамышского района, Юргамышского ДК, администрации Юргамышского района, районной газеты «Рассвет», в ВК и ОК.