День Победы

   Более 150 юргамышан с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в день 73-ей годовщины Победы встали в ряды Бессмертного полка и прошествовали по улицам Юргамыша. Во время всего пути участники пели песни военных лет. Совместно в колонной Бессмертного полка по улицам посёлка пронесли Георгиевскую ленту. Бессмертный полк начал движение с улицы Мира, 70. По всему пути следования к её рядам присоединялись новые участники и к конечной точке колонна была ещё более многочисленной. Бессмертный полк прошествовал в сторону районного Дома культуры, где для участников акции состоялся театрализованный концерт «Гимн подвигу».

Открыл это мероприятие Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов. Он поздравил всех с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметил, что ветеранов остаётся всё меньше, в нашем районе их осталось всего шестеро и только двое из них смогли прийти на праздник. Игорь Юрьевич выразил им благодарность за то, что они принесли нам Великую Победу, что дали 73 года жить без войны, жить в мире, что сегодня своим подвигом, своей жизнью помогают воспитывать подрастающее поколения и пожелал жить долго. Также Глава района вручил Евгении Михайловне Васильевой и Ивану Степановичу Колесникову медали «За заслуги перед Юргамышским районом имени генерал-лейтенанта Александра Ивановича Черепанова», учреждённую Постановлением Администрации Юргамышского района.

Присутствующих на мероприятии так же приветствовали и поздравили с Великим праздником председатель Юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкин, Глава Юргамышского поссовета А.Ю. Першин, настоятель церкви Покрова пресвятой Богородицы иерей Сергей.

Очень интересный театрализованный концерт «Гимн подвигу» подготовили для зрителей работники районного Дома культуры.
В парке Победы сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний возложили гирлянду к Вечному огню, также были возложены венки и цветы обелиску павшим воинам.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, закончились поздно вечером караоке-акцией «Песни Победы» и праздничным салютом.