Приглашаем принять участие

Многие думают, что в такое непростое время людям не до развлечений. Но оказалось – все совсем не так. Находясь в самоизоляции, специалисты Юргамышского дома культуры активно включились в работу «онлайн». В группе "Творческая жизнь Юргамыша" (одноклассники), в группе "Юргамышский ДК" (В Контакте) запущены различные конкурсы и акции.
1. Юргамышский дом культуры запускает интернет-проект "ВИРТУАЛЬНАЯ СТЕНА ПАМЯТИ", где землякам предлагается поделиться фотографиями родственников, принимавших участие в Великой Отечественной Войне и воспоминаниями о них. Пусть земляки узнают о Ваших ГЕРОЯХ! 
2. «Споем Катюшу дома» - так называется акция, посвященная 75-летию со Дня Победы. Жителям Юргамыша и Юргамышского района предложено записать одну из самых любимых военных песен Катюшу и загрузить эту запись на страницы социальных сетей Юргамышского ДК.
3. 6 апреля объявлен конкурс частушек про коронавирус. Любителям фольклора предлагается сочинить и прислать частушки на злобу дня: про коронавирус, самоизоляцию и.д. Конкурс продлится до 30 апреля. Лучшие частушки будут опубликованы в районной газете «Рассвет».
4. "Поэтическая эстафета Победы". Эстафету запускают работники Юргамышского ДК, читая стихи и записывая видео, затем ролик со стихотворением выкладывается в группу "Творческая жизнь Юргамыша". Прочитав стихотворение, первый участник называет имя человека, которому передает эстафету, точно так поступает и следующий и.т.д. по цепочке.
5. На странице «Творческая жизнь Юргамыша» (социальная сеть «Одноклассники) открыта рубрика "Поэтическая страничка", в которой всем желающим, профессионалам и любителям предлагается разместить свои стихи.
6. Конкурс «Фото с Дедом Морозом». Всем детям предлагается предоставить на конкурс фото, на которых изображены они и Юргамышский Дед Мороз. Фотографии на конкурс можно добавлять с маминых, папиных, бабушкиных и дедушкиных страничек.
Лучшие фото определят посетители группы "Творческая жизнь Юргамыша». Победители конкурса получат именной видео-привет от Деда Мороза и сладкие призы. Конкурс продлится до 30 апреля.
7. Главный режиссер Юргамышского дома культуры Дмитрий Коробейников организовал «Виртуальную игротеку». Все желающие могут весело провести досуг, сидя у компьютера, и принять участие в играх и конкурсах.