Творческая лаборатория «Технологии видеосъемки, видеомонтажа и обработки видеофайлов»





10 марта на базе Юргамышского районного дома культуры прошла творческая лаборатория «Технологии видеосъемки, видеомонтажа и обработки видеофайлов» для специалистов сельских учреждений культуры Юргамышского района.

Провел творческую лабораторию заведующий отделом кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК», кинорежиссёр, руководитель Курганской студии игрового и документального кино «Лессия» Р.А. Мухортов. 

Слушатели узнали об основах работы видеооператора, рассмотрели использование видеофутажей и визуальных эффектов при работе с экраном на сцене во время праздничных мероприятий, а также на конкретных примерах разобрали создание музыкальных роликов по песням времён ВОВ для районного видеоконкурса среди учреждений культуры «Песни Победы», посвященного 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках районного конкурса профессионального мастерства среди работников культуры «Служители прекрасных муз» и регионального конкурса «Вселенная в кадре-2020», посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.