Митинг памяти и скорби

Я зарастаю памятью. 
Как лесом зарастает пустошь. 
И птицы - память по утрам поют, 
И ветер - память по ночам гудит, 
Деревья - память целый день трепещут. 
Но в нашей памяти такая скрыта мощь, 
Что возвращает образы и множит... 
Шумит, не умолкая, память-дождь, 
И память-снег летит и пасть не может… 
Именно такими словами из стихотворения Давида Самойлова открыл митинг ведущий - Дмитрий Коробейников. 22 июня в парке Победы поселка Юргамыш было многолюдно. Почтить память погибших собрались и взрослые, и дети, представители учреждений и организаций.
В митинге приняли участие и выступили Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, председатель общественной палаты В.А. Аникин, главный специалист по молодёжной политике Ж.В. Кривоногова.
22 июня мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Более 70 лет отделяет нас от того скорбного дня. Много воды унесла река времени с тех пор, но этот день останется в человеческой памяти  как роковая дата, как рубеж, начало отсчёта 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. На поля сражений из Юргамышского района ушли более 10 тысяч человек и только половина из них вернулись. На сегодняшний день их осталось всего шестеро.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику, отдавая дань памяти погибшим героям.
Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!