Крутой выходной

Коллектив сотрудников Юргамышского РДК в этот выходной посетили воспитанников Кипельского детского дома с игровым квестом «Вхожу в мир творчества». Главной целью было создать благоприятные условия для организации содержательного, интересного и полезного досуга.

Перед детьми была поставлена задача, пройти через пять студий и игровую площадку.

Русский народный наигрыш погрузил в тайны музыки ребят с помощью концертмейстера Александра Бламбаева. С хормейстером Екатериной Нопиной, дети узнали о малых песенных жанрах русского народного творчества. В театральной студии, под руководством режиссёра Дмитрия Коробейникова, ребята постигали азы актёрского мастерства. Всем желающим было предложено проявить свои способности в искусстве звучащего слова и произнести непростые скороговорки. Многие из ребят под аплодисменты с лёгкостью справились с этим заданием. Финальным аккордом работы ребят в театральной студии, стал показ спектакля-экспромта по мотивам русской народной сказки «Репка», в которой начинающие актёры блестяще сыграли свои роли. Показ спектакля заканчивался настоящим театральным поклоном и вручением фрагмента ключа, который символически открывает для детей дверь в мир творчества. Художественная студия приблизила ребят вместе с художником Вячеславом Лебедевым к встрече православного праздника Светлого Христова Воскресенья, ребята разрисовывали символические Пасхальные яйца. Игровая площадка, расположенная в спортивном зале детского дома, подготовленная специалистом по работе с детьми Татьяной Шушариной, позволила ребятам проявить смекалку и выдержку. Финальным этапом мероприятия стал флешмоб, проведённый балетмейстером Татьяной Кудриной, который объединил ребят в единый дружный творческий коллектив. 

По мнению участников квеста, программа прошла захватывающе. Не только дети, но и сами организаторы получили заряд положительных эмоций и старт для дальнейшего творческого сотрудничества.