Игровой квест «Я вхожу в мир творчества»

В Юргамышском доме культуры 27 ноября прошёл игровой квест «Я вхожу в мир творчества» для учащихся 3 и 4 классов Юргамышской средней школы.

С помощью сказочных персонажей, которых мастерски сыграли, методисты Наталья Евдокимова и Клавдия Зяблова, директор дома культуры Ольга Новикова, дети окунулись в мир искусства и творчества, пройдя через 5 студий   и одну игровую площадку, преодолев все трудности в спасении Белоснежки. 

Русский народный наигрыш погрузил ребят в тайны музыки, который они исполняли сами под руководством концертмейстера Александра Бламбаева.   С хормейстером Екатериной Нопиной дети пели русские народные песни, колыбельные и весёлые частушки на школьную тематику. Тайны сценического мастерства раскрывали с помощью режиссёра Дмитрия Коробейникова. Художественная студия приблизила ребят к Новому году, молодые художники нарисовали Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика и конечно Ёлочку, вместе с видеорежиссёром Вячеславом Лебедевым. Игровая площадка, подготовленная специалистом по работе с детьми Татьяной Шушариной, позволила ребятам улучшить физические способности и проявить смекалку. Финальным этапом в спасении героини сказки стал флешмоб, проведённый балетмейстером Татьяной Кудриной, который смог соединить ребят в единый дружный коллектив. Музыкальное оформление квеста прошло с помощью художественного руководителя Ирины Токарь.

Более 50 ребят в этот день получили заряд положительных эмоций. Творческому коллективу дома культуры удалось приобщить детей к миру прекрасного, раскрыть их творческие способности. Ребята с широкой лучезарной улыбкой и блеском в глазах благодарили организаторов квеста.

Дом культуры благодарит классных руководителей Юровских Г.Н., Давыдову В.М., Андрееву Л.Н. за активное сотрудничество.