Организация отдыха детей


Методический отдел Юргамышского дома культуры активно сотрудничал с лагерем дневного пребывания для детей при Юргамышской средней школе в организации отдыха и занятости несовершеннолетних.  

В Международный день защиты детей ребята приняли участие в игровом квесте «Фруктовые приключения». В течении смены для детей была проведена конкурсно – игровая программа «Смехоленд», где они познакомились с весёлыми смехочеловечиками и посетили одноименную с программой страну. Дети приняли активное участие в викторине по следам героев мультфильма «Смешарики», которую так же посетили дети Малобеловской школы.

При организации и проведении массовых мероприятий привлекались волонтеры молодежного движения «Лучики творчества», которые помогали работникам Дома культуры в проведении различных мероприятий. Волонтеры порадовали ребят своим зажигательным флешмобом, на открытии и закрытии площадки.  Самый юный танцевальный коллектив дома культуры «Ритмы детства» подарил детям на прощание свой яркий и веселый танец «Коробка карандашей».

Около 300 детей посетили наши мероприятия. Работники культуры позаботились о том, чтобы программы были интересными, неповторимыми, чтобы детям было весело, чтобы содержание мероприятий обогащало ум и душу, объединяло детей в единый дружный коллектив.