100-летие ВЛКСМ

30 октября в Юргамышском районном доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный 100-летие ВЛКСМ. 

В фойе дома культуры была оформлена выставка и фотозона об истории Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи – ВЛКСМ.

В этом году 29 октября ему исполняется 100 лет. Для десятков миллионов живущих сегодня в России комсомол был не только возрастом, но и судьбой. 

Материалы для оформления были предоставлены из фондов музея села Скоблино, Фадюшино, Малое Белое документальными фотографиями, архивными материалами и личными вещами комсомольцев. Так же в выставке приняли участие комсомольцы поселка Юргамыш, которые принесли свои фотографии, билеты и значки первых членов ВЛКСМ.  Из архива Юргамышского дома культуры были взяты фотографии, альбомы пионеров и комсомольцев. Юргамышская центральная библиотека предоставила книги, газеты с хроникой Юргамышских комсомольцев, фотографии. Волонтеры молодежного движения подготовили  плакаты, мощная эмоциональная сила воздействия которых поражает и сегодня, и многие другие экспонаты, каждый из которых по-своему отражает богатую и разнообразную историю комсомольского движения.

Так же была оформлена фотозона, на которой размещались 6 орденов комсомола, знамя комсомола Скоблинского сельского совета. 

Выражаем благодарность всем принявшим участие в подготовке выставки.