Комсомольская юность моя

       30 октября 2018 г в концертном зале Юргамышского РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ. Концерт открывался постановкой танцевальных коллективов «Непохожие» «Ритмы детства» и «Грация» (рук. Т.М. Кудрина) на песню «Широка страна моя родная». Вся программа была выдержана в едином ключе: выступление «октябрят», «пионеров» и «комсомольцев», звучали песни советского времени. За значительный вклад в дело государственного, экономического и общественного строительства страны, участие в воспитании молодежи, верность комсомольским традициям, активную жизненную позицию в развитии родного Зауралья более тридцати человек было награждено Благодарностью областного оргкомитета по подготовке к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Все зрители выходили из зала с воодушевлением и радостью от того, что вновь побывали в той  атмосфере советского времени и выражали надежду на новые встречи.

     В концертной программе приняли участие: народные коллективы хор «Ветеран» и хор «Реченька» (рук. Е.А. Нопина), народный коллектив вокальная группа «Горицвет» (рук. И.В. Токарь), Александр и Светлана Бламбаевы, Ольга Новикова, театр танца «Вдохновение» (рук. Т.И. Кудрина), Петр Иванов, хор «Живая Русь» (рук. В.И. Малыхина) и Дарья Чубова.

    Особая заслуга в организации, написании сценария и проведении этого мероприятия руководителя проектов и фестивалей Юргамышского РДК Дмитрия Александровича Коробейникова.