Региональное совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2019 год»



19 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе Курганского областного культурно-выставочного центра провел региональное совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2019 год».

В совещании приняли участие 67 человек из 24 муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска из числа руководителей отделов культуры, руководителей и методистов муниципальных методических служб, директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений.

Юргамышский район представили на совещании руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района И.В. Токарь, директор МКУ «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Т.М. Гореванова, заведующий методическим отделом И.Е. Важенина. 

Открыла совещание директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Н.Г. Никитина. С информационными сообщениями по итогам отчётов муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2019 год выступили руководители отделов и специалисты Центра. Они подвели итоги работы культурно-досуговых учреждений Курганской области и совместной с КОЦНТК деятельности за прошедший год. Юргамышский район по итогам работы за 2019 год занял в таблицах рейтингов 5 место за участие в региональных конкурсах, смотрах и фестивалях ГБУК «КОЦНТК» и 4 место за участие в организационно-методических мероприятиях ГБУК «КОЦНТК». 

Методический отдел Юргамышского района по итогам работы за 2019 год показал хорошие результаты во всех направлениях. Он оказалась одним из лучших в регионе в работе с кадрами учреждений культуры (в течении 2019 года повысили квалификацию почти все работники культуры Юргамышского района), так же отметили работу отдела по популяризации учреждений культуры в сети Интернет (Юргамышский район один из первых освоил платформу социальной сети Instagram).

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления культуры Курганской области Твердохлебова Дарья Константиновна и депутат Курганской областной Думы, Генеральный директор ОАО «Заурал-лес», Секретарь ПО, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» от партии «Единая Россия» Харлов Максим Михайлович.

В заключение совещания состоялось награждение победителей региональных конкурсов и фестивалей. На региональном конкурсе на лучшую новогоднюю игровую программу среди культурно-досуговых учреждений «Ёлка FAST - 2020» Юргамышский район представляли игровые программы Кислянского (диплом II степени) и Скоблинского (диплом III степени) культурно-досуговых объединений. Народный коллектив хор «Реченька» (руководитель Е.Нопина, концертмейстер С. Бламбаев) награждены дипломом I степени регионального конкурса «Колядки на Святки». Творческий коллектив Юргамышского районного дома культуры награжден ценным подарком за участие во II Зауральском рождественском фестивале самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

Благодарю всех работников учреждений культуры за высокие показатели и плодотворную работу в течении 2019 года.  


Руководитель отдела культуры

Администрации Юргамышского района И.В. Токарь