Выставка Декоративно – прикладного творчества «Весенняя капель»

Рукодельницы студии декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса» (руководитель С.С. Бламбаева) представили свои работы на выставке «Весенняя капель», посвященной Международному женскому дню 8 марта. Оригинальные розы, тюльпаны и ромашки своими руками смастерила Валентина Егоровна Голощапова. Королевой цветов называют розу, ее элегантность и грациозность заслуживают воплощения в шедевре, поэтому розе Валентина Егоровна уделила больше внимания. Восхитительные композиции из бисера, цветочные букеты из конфет и гофрированной бумаги, атласных лент, бумажных цветов и прочих элементов декора стали украшением весенней выставки.

Связанные крючком красивые ажурные шали, накидки-пончо, кардиганы, теплые тапочки, подготовили к выставке Нина Тимофеевна Вохменцева и Ольга Васильевна Ковалёва. Красивые варежки и носочки с узорами, связанные на спицах представили Александра Александровна Анфалова и Анна Васильевна Щербакова.

Благодарность за помощь в организации и участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Весенняя капель», посвященной Международному женскому дню, вручила Ольга Вячеславовна Новикова, директор Юргамышского районного Дома культуры.

Красоту можно и нужно создавать своими руками. Желаю рукодельницам вдохновения и творческой фантазии для создания новых работ.

С. Бламбаева, художественный

руководитель районного Дома культур