Районный фестиваль молодых семей "Мельница счастья"

Настоящий праздник семей, в которых царят любовь и понимание, сплаченность и уважение друг к друг. На сцене районного дома культуры, 26 октября,  прошёл фестиваль молодых семей под названием «Мельница счастья». 

Инициатором и организатором данного мероприятия, проведённого с целью поддержки активных семей, повышению их роли в обществе,  стал сектор по физической культуре, спорту и молодёжной политике, а также отдел культуры администрации района. Праздничного настроя пожелала всем зрителям и участникам фестиваля заместитель главы района по социальной политике Марина Викторовна Барыло.  В конкурсной программе принимали участие четыре дружные семьи.  Безусловно, все разные,  интересные и талантливые, каждая семья по своему оригинальна и неповторима, в каждой есть свой секрет семейного счастья и самые счастливые моменты семейной жизни. Все это показал первый конкурс-визитка  «Наша счастливая семья». 

Самым "вкусный" стал кулинарный поединок, в котором семьи презентовали свои самые «коронные» блюда. Шанежки, торты, пирожные, не только красивые, но и восхитительно вкусные. Следующее домашнее задание «Костюмированное дефиле», к которому семьи готовились особенно тчательно. Выбрать костюмы и подобрать подходящую музыку для дефиле помогли семьям работники дома культуры. Завершающим конкурсом фестиваля было состязание на эрудицию, здесь участником помагла быстрая реакция, знание художественных фильмов и детских мультиков  изображенных на  экране. Творческие номера всем присутствующим на фестивале дарили Ирина Токарь, Татьяна Асатова, Светлана Горшкова, Александр Горбатов, Ксения Бахматова, Светлана Бламбаева.

По итогам работы жюри диплом "Гран-при" завоевала семья Говыриных,  «Самой оригинальной» стала семья Снежко,  «Самой творческой» семья  Ивановых, а «Самой стильной» – семья Волковых. Поздравляем всех участников фестиваля "Мельница счастья" с победой! Желаем любви, благополучия, семейного уюта и тепла.

Художественный руководитель

районного дома культуры

Светлана Бламбаева