Торжественное открытие объекта, презентация аппаратуры в рамках проекта «Культура малой Родины»

В 2019 году Юргамышский районный дом культуры принял участие в проекте всероссийской политической партии «Единая Россия» 

«Культура малой Родины».

      Одной из задач политической партии «Единая Россия» является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан, независимо от места их проживания. Особую актуальность это представляет для малых городов, сёл и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.   

     На реализацию данного проекта было выделено 397 000 рублей. Юргамышский районный дом культуры обновил оборудование для показа кино и мультфильмов.  Приобретено: компьютер, видеопроектор, экран, звуковые колонки с 4-х канальным звуком.

     15 июля прошло торжественное открытие обновленного кинозала для юных кинозрителей. С приветственным словом выступила, заместитель Главы по социальной политике Администрации Юргамышского района Марина Викторовна Барыло. Специалистами Юргамышского районного дома культуры для зрителей проведена кино-викторина, в который дети и их родители активно принимали участие и получили сладкие призы. В завершение мероприятия был показан мультфильм «Капитан семи морей».