Реализация проекта «Культура малой Родины»

     

     Одной из задач Всероссийской политической партии «Едина Россия» является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан независимо от места их проживания. Особую актуальность это представляет для малых городов, сёл и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.   

      Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни села, района, страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

     В 2019 году на реализацию проекта учреждениям культуры Юргамышского района выделено 1200000 руб. В проекте принимают участие: Юргамышский районный дом культуры выделено 397. 000 рублей –  на приобретение кинооборудования (проектор и экран, звуковые колонки с 4-х канальным звуком). Чинеевское культурно-досуговое объединение 200.000 рублей – на приобретение сценических костюмов. Карасинское культурно-досуговое объединение 196.000 рублей – на приобретение кинооборудования. Скоблинское культурно-досуговое объединение 407000 рублей – на приобретение новой одежды сцены и кинооборудования.

     Проект «Культура малой Родины» помогает повысить качество работы учреждений культуры и разнообразить культурный досуг населения Юргамышского района.