Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Хочу стать звездой».

Районный фестиваль-конкурс детского творчества имени Сергея Гребнева «Хочу стать звездой» в этом году сменил форму, с очной на заочную, и расширил границы. Все желающие принять участие в фестивале, с 3 по 25 мая присылали свои анкеты и видеоматериалы в методический отдел Юргамышского дома культуры. 

В конкурсе приняли участие больше 150 детей – это отдельные исполнители, вокальные коллективы, дуэты и трио, хореографические коллективы, а так же вокальные и танцевальные коллективы из детских садов.

Очень непросто было жюри выбрать лучших из представленных отдельных исполнителей и коллективов. В итоге, в номинации «Вокальное сольное исполнительство» Лауреатом заслуженно стала Милена Важенина, возрастная категория от 6 до 10 лет, рук. Татьяна Важенина (с. Горохово); в номинации «Хореографический коллектив» дипломами Лауреата были награждены танцевальный коллектив «Горошинка», рук. Ольга Тюленева (с. Горохово) и танцевальный коллектив «Непоседы» Юргамышского детского сада «Березка», рук. Ирина Лекомцева; в номинации «Вокальный коллектив» дипломом Лауреата удостоена старшая группа Юргамышского детского сада «Сказка», рук. Надежда Пережогина. Специальными дипломами в номинации «Творчество без границ» награждены Ирина Рявкина и Владислав Сыромятников, посещающие группу «кратковременного пребывания для детей-инвалидов» при ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району». Остальные участники фестиваля-конкурса детского творчества имени Сергея Гребнева «Хочу стать звездой» были удостоены диплома 1,2 и 3 степени.

Награждение победителей состоялось 1 июня на празднике, посвященном Дню защиты детей.