II районный фестиваль игрового творчества «Юргамышский Веселяндий - 2019»

Районный фестиваль игрового творчества «Юргамышский Веселяндий - 2019», прошел 20 октября, на сцене Юргамышского районного дома культуры. Это второй по счету Фестиваль (первый проходил в 2015 году), где могут раскрыться подающие надежды талантливые и смелые ведущие, исполнители, сценаристы и режиссеры игровых программ. 

Руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Ирина Викторовна Токарь поприветствовала всех присутствующих на II фестивале игрового творчества «Юргамышский веселяндий - 2019», объявила его открытым и пожелала всем участникам удачи.  

От профессионализма, таланта ведущего, сценариста и режиссера зависит то, на сколько, праздник будет успешным. Будь это детский или взрослый праздник, он должен просто доставить всем удовольствие. Ведущая фестиваля Светлана Бламбаева предложила перейти к конкурсной части и окунуться всем в мир праздника, игры и веселья. 

Участники могли проявить себя, как во взрослых, так и в детских игровых программах различной тематики. Главным условием для всех конкурсантов было то, что все программы должны быть театрализованы, так как  фестиваль в этом году проходил в рамках Года Театра. 

Оценили труды коллективов компетентное и профессиональное жюри: руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Ирина Викторовна Токарь; Лауреат Областных и Всероссийских фестивалей игрового творчества, руководитель проектов и фестивалей, режиссер Юргамышского районного дома культуры Дмитрий Коробейников; заведующий методическим отделом, режиссер Ирина Важенина; обладатель диплома «Гран-при» районного фестиваля «Юргамышский Веселяндий - 2015» Полина Волкова.

В этот день удовольствие получили и взрослые и дети, которые активно принимали участие во всех игровых программах.

  По итогам работы жюри выявлены следующие результаты: диплом Лауреата 1 степени, а так же ценные призы, вручены за игровую программу «Погружение в пучину веселья» (рук. Наталья Калинина, Чинеевское КДО).

Дипломом Лауреата 2 степени награждены несколько игровых программ: «Дружим с фиксиками» (рук. Татьяна Загуменнова, Гороховское КДО), «Приходите в гости» (рук.Анна  Бурундукова, Кипельское КДО), «Дайте детству наиграться» (рук. Юлия Пельменева, Кислянское КДО), «У банника Кости, что ни день, то гости» (рук. Любовь Бахматова, Карасинское КДО). Дипломом Лауреата 3 степени отмечена игровая программа «Мисс-шоу или как из ничего сделать шляпку, салат и трагедию» (рук. Анна Першина, Малобеловское КДО).

Отдельная благодарность за спонсорскую помощь в проведение фестиваля магазину «Игромаркет», в лице Елены Геннадьевны и Людмилы Петровны Соседковых, которые предоставили призы для победителей.

      Фестиваль «Юргамышский Веселяндий - 2019» – яркое и незабываемое событие для всех, кто принимал в нем участие, встреча с друзьями, новые знакомства, возможность обменяться опытом с коллегами, масса ярких впечатлений и отличного настроения. Поздравляем всех участников фестиваля с победой, которую они одержали над самими собой, ведь выйти на сцену на суд зрителя и жюри это уже победа. Каждый, кто поверил в свои силы – уже победитель! 


Художественный руководитель

МКУ «Юргамышский РДК» 

Светлана Бламбаева