Рождественская ярмарка

22 декабря, на центральной площади Кургана заработала Рождественская выставка-ярмарка и стартовал Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества. Ярмарка проводится по инициативе врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Её главная цель - продвижение продукции сельхозтоваропроизводителей, развитие предпринимательства, а также реализация творческого потенциала, самодеятельного искусства, традиционной народной культуры.

Практически до конца новогодних праздников жители и гости региона смогут приобрести здесь подарки для родных и близких, а также окунуться в русскую ярмарочную атмосферу.

В минувшее воскресенье, 23 декабря, народный коллектив ансамбль «Горицвет» Юргамышского РДК достойно представили район на фестивале. В исполнении ансамбля прозвучали задорные песни о зиме и новогодних праздниках. Программу провел руководитель проектов и фестивалей Юргамышского РДК Дмитрий Коробейников. 

Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества будет открыт каждый день - с 22 по 30 декабря и с 3 по 6 января с 12:00 до 13:30 ч. Именно в эти часы гости праздника смогут познакомиться с русскими ярмарочными традициями, поучаствовать в новогодних игрищах. Сами же торговые ряды будут работать до 6 января (с утра до вечера) с небольшим перерывом на первые дни Нового года.